Итоги независимой оценки

По результатам независимой оценки качества предоставления услуг организациями социального обслуживания в 2017 году первое место среди стационарных организаций заняло КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат для умственно-отсталых детей»

 

16 августа состоялось заседание Общественного Совета при Министерстве социального развития и труда Камчатского края.

На заседании Совета подведены итоги независимой оценки качества предоставления услуг организациями социального обслуживания в 2017 году

Оценка проводилась на основе заключенного контракта с автономной некоммерческой организацией «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций». По её итогам проведен анализ качества работ, основанный на различных критериях и в первую очередь на основе опроса получателей услуг.

По результатам оценки первое место среди стационарных организаций заняло КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат для умственно-отсталых детей», среди полустационарных организаций — КГАУ СЗ «Камчатский дом ветеранов». Каждой организации даны конкретные рекомендации по совершенствованию и улучшению качества услуг, высказаны и общие типичные замечания, и недочеты, на которые необходимо обратить внимание.

Всего в 2017 году независимую оценку качества услуг прошли 10 организаций социального обслуживания населения.