Акция «Щедрый вторник»

«Щедрый вторник» — это Международный день благотворительности. Этот день определяется как начало благотворительного сезона в предрождественский период. В этот день принято с особым усердием заниматься благотворительностью в любых проявлениях: делать пожертвования, участвовать в волонтерских акциях, отдавать ненужные вещи и т. п. В Камчатском крае такая акция проходит второй год.

28 ноября в рамках мероприятий акции «Щедрый вторник» в гости к детям дома-интерната приехали волонтеры Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Елизовского района. Ребята провели с нашими воспитанниками мастер-класс по изготовлению поделок – символа наступающего Нового года. Наши ребятишки с усердием трудились, создавая свои поделки. Все ребята получили огромное удовольствие от совместной творческой работы.  На память о Щедром вторнике у всех ребят остались милые собачки, сделанные своими руками, которым в процессе работы каждый дал имя.

В знак поддержки акции «Щедрый вторник» педагоги Учреждения приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодних снежинок для украшения групповых комнат. Инструктор по труду А.Л. Семикина показала способы изготовления разнообразных снежинок различного уровня сложности.