Новогодний праздник

Новый год – это долгожданное время, когда все ожидают некоторого чуда, как взрослые, так и дети. Наверное, именно поэтому данный праздник так любим и с удовольствием отмечается.

«Проделки лесных жителей» — новогодний праздник с таким названием прошёл 27 декабря в детском доме. Дети с нетерпением ждали его и старательно готовились: украшали групповые комнаты, разучивали танцы и стихи в подарок Дедушке Морозу, наряжали ёлку.

Дети пришли на новогодний утренник нарядные и веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались — мальчишки и девчонки попали в самую настоящую сказку, где встретились с Метелицей.  Дети своими волшебными словами помогли зажечься огонькам на ёлке, и тут же в зале стали появляться сказочные персонажи: Кот Базилио и Лиса Алиса, Баба Яга и Леший, которые решили забрать у детей подарки. Но не тут-то было, ёлку и мешок с подарками надёжно охранял пёс Барбос. Дед Мороз и Снегурочка простили лесных жителей и пригласили их на сказку. Оказалось, что они совсем не вредные и с удовольствием умеют играть и веселиться. Праздник удался на славу!

В преддверии новогоднего праздника в гости в детский дом спешили наши добрые друзья с подарками. Выражаем искреннюю признательность компаниям: Устой-М, ООО «Компания Гулливер», ЗАО «Тревожное зарево», Ассоциации нотариусов «Нотариальная палата Камчатского края», ООО «Пеликен-Авто», ООО «Тикет Сервис», ООО «Восточный полюс», педагогам и родительской общественности школы № 40 г. Петропавловска-Камчатского, Терминалу «Сероглазка», ВТБ-24, а также депутату Законодательного собрания Камчатского края Кириллу Волкову за замечательные подарки для наших девчонок и мальчишек!