Новый год и Рождество в детском доме

Закончились зимние новогодние каникулы, каждый день которых принес нашим детям много радости и новых впечатлений, благодаря помощи и поддержке наших друзей-благотворителей и волонтёров. Первым подарком нашим ребятам от благотворителей стал новогодний праздник, который организовал Владимир Рыбалов. 29 декабря команда аниматоров «Страна Чудес» провела замечательный утренник. Наши ребята с огромным удовольствием рассматривали героев любимых мультфильмов, которые их развлекали. Ни один ребенок не остался без сладкого подарка, отдельно был подарен детскому дому большой плазменный телевизор, цветной принтер и большое количество игрушек и детских вещей.

Вторым запоминающимся событием для наших ребят стала увлекательная автобусная поездка на главную ёлку Камчатки. Это мероприятие стало возможно благодаря помощи начальника Операционного офиса филиала «Газпромбанк» Павла Турушкина, который оплатил аренду большого тёплого автобуса для наших ребят. Большой дружной компанией, в окружении волонтёров из Камчатского медицинского колледжа, Елизовского комплексного центра социального обслуживания населения и родителей учащихся образовательной школы № 40 г. Петропавловска-Камчатского, наши дети попали в сказочный снежный городок, поводили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой возле самой большой ёлки, посмотрели скульптуры по мотивам сказок Пушкина, светящиеся конструкции снеговиков и маленьких ёлочек, побывали внутри снежных домов «иглу». В завершении прогулки все дети вдоволь накатались с горки на ледянках. Раскрасневшиеся от мороза, довольные ребята отправились дальше в Свято-Троицкий кафедральный собор, где дети из Духовно-просветительского центра показали нашим воспитанникам театрализованное представление. Не обошлось без гостинцев, каждому ребёнку Дед Мороз подарил на память маленькую светящуюся ёлочку.

Еще одним необычным ярким событием стало мероприятие «Мобильный планетарий», которое провёл для наших ребятишек Миронов Алексей. Лёжа под куполом планетария, наши ребята увидели впечатляющее лазерное шоу, посвящённое освоению космоса.

7 января в Рождество уже традиционно группа наших ребят попала на великолепное новогоднее представление, организованное ООО «Компания Гулливер». Помимо прекрасного новогоднего настроения от праздника, каждый ребёнок получил сладкий подарок от компании и подарочный сертификат от магазина Бубль Гумм.

Также в праздничные дни для наших ребят были организованы развлечения силами педагогов Учреждения, это мастер-классы, поездка в киноцентр «Лимонад», познавательные и игровые развлечения. Волонтёры также в течение праздников неоднократно посещали наш дом и организовывали досуг наших ребят.

В завершение зимних каникул 9 января наших ребят пригласили в Духовно-просветительский центр на красивую музыкальную сказку «Рождественское чудо». Ребята увидели очень красивую рождественскую историю. А на следующий день новогодняя сказка сама пришла к нам в дом. Зажигательный Дед Мороз и весёлый клоун – фокусник поздравили ребят с наступившим Новым годом и Рождеством и устроили невероятное веселье в зале. От их танцев и хороводов заискрились глаза не только у детей, но и у взрослых.

Все праздничные мероприятия были запланированы в ноябре на заседании Координационного совета Учреждения и состоялись благодаря колоссальной поддержке наших благотворителей и волонтёров.

Выражаем искреннюю признательность нашим друзьям за организацию праздников и предоставление подарков:

Светлане Николаевне Серовой и студентам Камчатского медицинского колледжа;

Наталье Александровне Ракитиной и ребятам, занимающимся в КЦСОН          г. Елизово;

Владимиру Игоревичу Рыбалову и группе неравнодушных товарищей;

Павлу Анатольевичу Турушкину;

ООО «Пеликен-Авто»;

ЗАО «Тревожное зарево»;

Евгению Борисовичу Каюмову и ООО «Компания Гулливер»;

Ирине Александровне Малышевой и ООО «Мастер»;

Сергею Долгову и Терминалу «Сероглазка»;

Ольге Вавровской и студии красоты MATRIX;

Ассоциации нотариусов «Нотариальная палата Камчатского края»;

Галине Викторовне Зубарь и банку ВТБ 24;

Кириллу Волкову, депутату Законодательного собрания Камчатского края;

ООО «Восточный полюс»;

Компании «Устой-М»;

Михаилу Юрьевичу Долбешкину и ООО «Тикет-сервис»;

Алисе Хомайко и спортивному клубу «Армада»;

Педагогам и родительской общественности образовательной школы № 40 г. Петропавловска-Камчатского.