Дружба – это не работа…

Сегодня, в замечательный солнечный и теплый денек в гости к детям приехали друзья – волонтерская студенческая группа Камчатского педагогического колледжа. Ребята привезли нашим детям замечательную сказку «Дюймовочка», игры, песни и, конечно, небольшие подарки.

Студенты педагогического колледжа на протяжении нескольких лет постоянно приезжают в наш Детский дом, участвуют в мероприятиях, нередко сами являются организаторами концертов и праздников.

Руководитель волонтеров – Любовь Геннадьевна Романова, будучи человеком чутким и неравнодушным, стремится, чтобы такие дружеские и добровольческие отношения между образовательной организацией и нашим Детским домом, только развивались, а такие встречи становились уже привычными для воспитанников и студентов. Среди студентов есть девушки и юноши, которые уже хорошо знают наших ребятишек, встречаются с ними как старые друзья, многих помнят по имени. Да и наши дети всегда с огромной радостью встречают старших друзей, бегут навстречу с добрыми улыбками и крепкими объятьями.

Добровольчество и волонтерство – состояние души, которое может настигнуть человека в любом возрасте. И наши молодые друзья – студенты по-настоящему готовы отдавать часть своей жизни другим детям, делиться с ними своей радостью, оптимизмом и желанием жить и побеждать.

Мы неустанно говорим слова искренней благодарности директору Камчатского педагогического колледжа А.Ю. Подгорной, которая развивает в образовательной организации добровольческое и волонтерское движение, способствует развитию в студентах добрых и милосердных качеств души, а также Л.Г. Романовой и всему волонтерскому студенческому отряду за внимание к нашим детям, активную жизненную позицию.