Контактный зоопарк и киноцентр «Лимонад»

24 июля ребята детского дома отправились в очередное увлекательное путешествие, в котором их ждало посещение контактного зоопарка «Ноев ковчег» и просмотр мультипликационного фильма «Монстры на каникулах -3».

Контактные зоопарки – это новая форма зоопарков, где дети и взрослые могут не просто наблюдать за животными, но и активно участвовать в их жизни. Сегодня контактные зоопарки появились во многих городах по всему миру, такой зоопарк есть и на Камчатке в городе Петропавловске-Камчатском в ТЦ «Шамса».

Во время экскурсии по зоопарку ребята приобщились к миру живой природы. Они с большой заботой кормили животных, дарили им свою любовь и тепло. Сотрудники зоопарка с удовольствием помогали детям, объясняли к каким животным лучше не подходить.

Дальше девчонки и мальчишки отправились на киносеанс, на котором получили массу положительных эмоций и незабываемые впечатления.

Путешествие получилось не только развлекательным, но и познавательным. Такие культурно-досуговые мероприятия являются важной составной частью для социализации ребят.