Посещение этнодеревни Кайныран

10 января продолжились поездки детей в этническую деревню «Кайныран», где их ждал тёплый приём и зимние развлечения. Ребята встретились со старыми знакомыми.  Об этой встрече дети мечтали с самого лета. Ребята накатались на собачьих упряжках, и после увлекательного катания у них была возможность пообщаться с собачками.  Насладившись общением с животными, дети отведали полезный и вкусный чай из сбора камчатских трав, и, делясь незабываемыми впечатлениями, грелись у костра в уютной яранге. В завершение этой увлекательной прогулки их ждал еще один приятный сюрприз — катание на нартах, управляемых снегоходом.

15 января ребята детского дома вновь посетили полюбившуюся им всем этнодеревню Кайныран, расположенную в диком живописном месте с впечатляющей панорамой величественных домашних вулканов. Мальчишек встретили радушные и гостеприимные хозяева, под сопровождение радостного воя камчатских ездовых собак. Пока готовились упряжки, мальчишки с любопытством осматривали национальные жилища, нарты и шкуры животных. Когда упряжка была готова, дети по очереди начали кататься. Эмоциям не было предела, восторженные мальчишки с нетерпением ждали своей очереди, каждому хотелось прокатиться на собачьей упряжке. Встреча с зимней этнодеревней подарила детям много радости и новых приятных впечатлений.

Выражаем огромную благодарность Анфисе Бразалук, генеральному директору ООО «Абориген-Тур» за внимание к нашим детям, за заботу и доброту!