Заколдованная страна

С появлением в  нашем детском доме автокласса  расширился диапазон  и качество предоставляемых социальных услуг, которые направлены на повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг в области обучения навыкам поведения в общественных   местах. Также творческой группой педагогов под руководством инструктора по труду А.Л. Семикиной  разработана программа «Правила безопасности на дорогах».

Основная цель программы – формирование у детей с «особыми образовательными» потребностями сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

В рамках данной программы  в автоклассе проводятся согласно расписанию занятия, ребята выезжают на экскурсии, проводят беседы инспекторы ГИБДД, а также проходят различные развлечения .

21 февраля   в актовом зале прошло развлечение по правилам дорожного движения «Заколдованная страна», где ребята в игровой форме закрепляли и углубляли знания о правилах поведения на дорогах.  Главный гость – Светофор, данную роль прекрасно исполнила педагог-психолог И.В. Попова.  Светофор при помощи загадок проверил знания ребят о правилах дорожного движения.  Подвижные  и познавательные игры, такие как «Фигурное вождение на самокатах», «Ремонт машины», «Прокати автомобиль по правилам» и т.д., он провел с ребятами при помощи мультяшного персонажа Буки-Злюки (воспитатель Я.Ю. Сейранова).  Все прекрасно справились с заданиями и показали высокий уровень подготовки в данном вопросе.

Кульминацией праздника стали гости, приехавшие в этот день к ребятам,  с подарками и прекрасным настроением. Это были студенты из педагогического колледжа, участники Камчатского  регионального отделения Российского студенческого отряда. Ребята показали сказку-сценку «Волшебное слово», а также провели игры.

В конце мероприятия все вместе нарисовали ДЕРЕВО ДРУЖБЫ, где каждый оставил свой отпечаток ладошки.  Ряды наших многочисленных друзей расширяются.

Благодарим штаб студенческого отряда педагогического колледжа за внимание к нашим детям и надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!