Районный фестиваль «Радуга»

24 апреля ребята детского дома приняли участие в XXIII Районном творческом фестивале «Радуга» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участников фестиваля приветствовала Инесса Эриковна Койрович, уполномоченный по правам ребёнка в Камчатском крае.

В фойе районного дома культуры была организована выставка декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены рисунки и открытки, мягкие игрушки, вышивки и поделки из различных материалов, сделанные детьми. Ребята с любопытством рассматривали поделки других ребят и радовались, увидев свои.

В этом году педагоги и музыкальный руководитель Екатерина Александровна Вознюк подготовили три зрелищных номера для концертной программы: танцы «Большой хоровод» и «Танец с цветами», а также музыкальную сказку «Колобок», ведь тема «Радуги» в этом году «Я в своей жизни главный актёр». Зрители бурно реагировали на выступления наших ребят, громко аплодировали и кричали «Браво!». Больше всего аплодисментов и эмоций вызвала музыкальная сказка, постановщиком и режиссёром которой является воспитатель Виктория Рустамовна Карелова. Роли играли дети, не слышащие, не говорящие, но столько эмоций и чувств было в их выступлении, что никто из зрителей не остался равнодушным. Весь зал получил истинное наслаждение от выступлений наших артистов.