С Новым годом!

Вот и заканчивается ещё один трудовой год. Для нашего учреждения это был год юбилейный, год 50-летия! 50 лет — много это или мало? В масштабах города, страны — это очень мало, а в масштабах одного социального учреждения – целая эпоха, наполненная разнообразными событиями, переменами, нововведениями, трудностями, успехами и достижениями. В течение 50 лет под крышей нашего учреждения обрели уютный дом, безоблачное радостное детство, заботу, внимание и тепло 709 особенных детей. Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что за 50 лет функционирования учреждения качество жизни наших воспитанников серьёзно изменилось в лучшую сторону, коллективу удалось создать для детей достойные условия проживания.  Групповые комнаты укомплектованы необходимой мебелью с учётом возрастных особенностей детей, игровым, дидактическим и раздаточным материалом, учебно-методическими пособиями.  В спальнях по-домашнему уютно. Вся обстановка и деятельность коллектива направлена на то, чтобы радовать детей, способствовать полноценному развитию и пробуждению положительных эмоций.

2020 год был для нас всех непростым, но в то же время подарил нам абсолютно новый опыт работы в режиме полного карантина, научил с оптимизмом смотреть на проблемы, наполнил нас жизненной мудростью и силой. Хочу поблагодарить коллектив за качественную и слаженную работу. Пусть старый год вспоминается с улыбкой, а новый принесёт нам множество приятных моментов и всё задуманное исполнится!

Поздравляем всех наших читателей-коллег, друзей, волонтёров и благотворителей с наступающим Новым годом! Желаем счастливого, доброго и успешного года! Пусть каждый в новом году будет здоров и любим, пусть нас ждут большие совместные победы и достижения! Всем нам душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма! Пусть наступающий год будет насыщен новыми планами, хорошими новостями и финансовыми успехами.

С уважением и наилучшими пожеланиями, А. Литвинова, директор