Спешите делать добро!

Опубликовано автор

ДОРОГИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ!

          Любое современное общество, которое задумывается о своем будущем, придает особое значение воспитанию подрастающего поколения. Именно дети составляют важнейшую заботу государства, его гордость и воплощают надежды на достойное, благополучное положение в мире.

Однако, есть дети, физическое или умственное состояние которых обуславливает необходимость повышенного к ним внимания. Это дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Присутствуя в каждом обществе, они составляют его боль. Их положение, отношение к ним, служит чутким индикатором цивилизованности нашего общества.

В городе Елизово Камчатского края, в живописном месте, с 1970 года находится Елизовский психоневрологический интернат для детей и молодых инвалидов «Ягодка» Министерства  социального благополучия и семейной политики Камчатского края, который предназначен для постоянного проживания детей от 4 до 18 лет и молодых инвалидов до 25 лет включительно, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, социально-трудовой реабилитации и специальном обучении.

Психоневрологический интернат, для кого бы он не предназначался, в первую очередь, является домом. Сюда приходят, чтобы жить. Жить долго, полноценно, благополучно. Приезжая в наш детский дом-интернат, попадаешь в светлое, чистое, наполненное детскими голосами учреждение, потому как это необычный дом: уютный и красивый, с ухоженным участком и гостеприимными хозяевами. Но самое важное, здесь живут дети, оставшиеся без попечения родителей, без заботы тех людей, которые должны пройти по жизни со своим ребенком рука об руку, плечо к плечу, радоваться каждой победе и переживать боль поражения. Для таких детей детский дом — это единственное место, где ребенок чувствует себя защищенным, нужным кому-то.

Сотрудники психоневрологического интерната стараются создать максимально благоприятную среду жизнедеятельности для воспитанников. Здесь созданы необходимые условия для полноценного гармоничного развития с учетом личностных особенностей и возможностей каждого ребенка. Реабилитация детей-инвалидов проводится через комплекс медицинских, лечебно-оздоровительных, коррекционно-воспитательных и социально-трудовых мероприятий.

Но в большом доме всегда много разных проблем. И решить эти проблемы мы можем совместно с неравнодушными людьми, готовых найти удобный им способ помощи детям-сиротам, пожелавших сделать их жизнь лучше. Мы будем рады любой помощи, ведь она будет от всей души.

У нашего ДОМА много добрых и неравнодушных друзей, которые регулярно оказывают нашим воспитанникам помощь. Таких людей и коллективов с каждым годом становится все больше, и мы выражаем надежду, что и ВЫ – тот, кто сейчас читает эти строки присоединитесь к милосердному движению во имя БЛАГА РЕБЕНКА и пополните ряды наших благотворителей.

 

На сегодняшний день нам необходимы следующие товары, бытовая техника и прочее:

 

непосредственная финансовая помощь (реквизиты Учреждения расположены на нашем сайте);

бытовая и орг. техника (посудомоечная машина, холодильники, пылесосы, микроволновая печь, блендеры, кондиционер, компьютерная и офисная техника, видеокамера, фотокамера, фоторамки, электроводонагреватели, телевизоры, DVD–проигрыватели, музыкальные центры, домашний кинотеатр, микрофоны беспроводные, брошюратор);

детская одежда и обувь,

— постельные принадлежности (одеяла, подушки, полотенца, пледы, постельное белье),  

— памперсы (подгузники), одноразовые простыни (пеленки),

— игры и игрушки;

детская и медицинская мебель (кроватки, столы и стулья, функциональные кровати, банкетки, шкафы. комоды и пр.);

канцелярские товары (белая и цветная бумага для принтеров и факсов, фотобумага, школьно-письменные принадлежности, пластилин, цветные мелки);

предметы интерьера (комнатные фонтаны, аквариумы, картины и эстампы, скульптурные композиции, оборудование для психологической разгрузки);

медицинское оборудование,

ковры размером 3х5 метров.

 

Заранее ВАМ благодарны, пусть родник ВАШЕЙ доброты и милосердия никогда не иссякнет, и то добро и внимание, которые ВЫ подарили нашим детям, вернутся ВАМ сторицей!