Белый, синий, красный, Российский флаг прекрасный!

«Белый, синий, красный, Российский флаг прекрасный!» — 22 августа с таким названием в детском доме прошло мероприятие в День Российского флага.

Начальник службы Э.Н. Ходаева рассказала много интересного о символе нашей страны, ребята узнали, что в старину наши предки использовали в качестве флага шест с привязанным на конце пучком травы, веток или покрашенный яркой краской хвост коня. И это сооружение называлось стягом, его главным назначением было собрать всех воинов для защиты от врага. Позднее стяги стали делать из ткани, на полотнище рисовали изображения святых, т.е. «знамения». Отсюда и появилось слово «знамя».

Рассказ о флаге вызвал интерес не только у детей, но и у сотрудников дома-интерната. С огромным удовольствием для всех прошла игра-кричалка, дети на каждый цвет нашего флага дружно кричали «Я живу в России!». В конце мероприятия педагоги у каждого ребёнка на щёчке нарисовали наш символ — Российский флаг. А сами дети с гордостью показали свои творческие работы, подготовленные к этому замечательному празднику.