День открытых дверей

Сегодня, 12 октября, в Детском доме состоялся очередной День открытых дверей. Данное мероприятие носит традиционный характер и рассчитано на определенную целевую аудиторию – законных представителей воспитанников Детского дома.

В гости к ребятам приехали их мамы и папы, дедушки и бабушки. Также ребятишек навестили выпускники Детского дома, которые в настоящее время обучаются в сельскохозяйственном колледже с. Сосновка.

День открытых дверей начался с экскурсии по территории Учреждения, гости увидели, как преобразился участок, насколько увеличился фонд детских игровых конструкций. Также все присутствующие обратили внимание на создание уличной безбарьерной доступной среды для маломобильных групп населения, отметили целесообразность многих сооружений и их удобство для детей.

Родители ребят, проживающих в доме-интернате, в очередной раз прошли по Детскому дому, посмотрели, какие условия проживания созданы для их детей, также была предоставлена возможность поприсутствовать на втором завтраке, где, в соответствии с меню, ребятишкам было предложены груши, фруктовый сок и любимое детское лакомство – мороженое.

Главным открытым мероприятием стало музыкальной представление «В гостях у сказки» по мотивам сказки «Колобок», которое подготовили   педагоги Детского дома.

В заключение Дня открытых дверей состоялось живое общение между законными представителями   детей и администрацией Учреждения. Родители, в основном, выражали благодарность и признательность коллективу Детского дома за созданные оптимальные условия по проживанию, реабилитации и социализации воспитанников.

Детский дом «открывает» свои двери всем желающим, тем, кто хочет познакомиться с жизнью «особенных» детей, узнать их лучше, чем-то помочь. Такие масштабные мероприятия обычно проводятся дважды в год – в апреле, на День рождения Детского дома (дата основания Учреждения 01 апреля 1970г.) и в октябре, специально для законных представителей воспитанников.

Администрация Детского дома сердечно благодарит всех мам и пап, бабушек и дедушек воспитанников, за внимание, участие и неравнодушие.