Благотворительная акция «Елка желаний»

Мечты сбываются! Наш детский дом «Ягодка» второй год является участником акции «Елка желаний», в рамках которой участники заседания Госсовета, состоявшегося накануне в Кремле, выбрали открытки на елке желаний, пообещав исполнить мечты детей.

Сегодня  наш детский дом посетил Губернатор Камчатского края Владимир  Иванович Илюхин и подарил игровой планшет  Саше Лопину, о котором ребенок давно мечтал.

Владимир Иванович искренне интересовался состоянием здоровья наших ребят, а также тем, что необходимо детскому дому. Глава региона отметил, что в детском доме царит атмосфера добра и радости.

Губернатор Камчатки передал коллективу сотрудников детского дома самые теплые слова поздравления и пожелание здоровья и счастья в Новом году.

Также в Новогоднем поздравлении участвовали Председатель Правительства Камчатского края Р.С. Василевский, министр социального развития и труда Камчатского края Е.С. Меркулов и ВрИО главы Елизовского муниципального района С.Н. Тюлькин.

Напомним, в прошлом году исполнилась мечта двух наших воспитанников. Саша и Вика побывали на главной новогодней елке в Москве и посмотрели представление в Цирке Никулина на Цветном бульваре.

Главная задача акции «Елка желаний» – исполнение заветных желаний людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей из многодетных семей, людей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, детей и пожилых людей с тяжелыми заболеваниями.