Новогодний калейдоскоп

Конечно не секрет, что больше всего на свете дети ждут Новый год — праздник добра и волшебства. У наших ребят уже началась череда увлекательных новогодних праздников.

21 декабря ребята стали участниками ежегодной традиционной «Губернаторской ёлки», которая состоялась в Камчатском театре драмы и комедии. С самого входа в театр ребята окунулись в атмосферу весёлого яркого праздника. Игры и конкурсы буквально кипели на каждом этаже театра. При входе всем желающим раздавали забавные подарки: новогодние маски, колпачки, свистульки. Повсюду детей веселили ростовые куклы, клоуны и сказочные персонажи. Зажигательное представление устроили в верхнем фойе неутомимые Смешарики – Крош и Нюша. А затем началась сказка: волшебная и приключенческая история про нестрашных пиратов, влюблённую пару и полное опасностей путешествие на «Таинственный остров». Именно так называется спектакль, который подготовили к Новому году артисты театра драмы и комедии. «Губернаторская ёлка» стала для детей ярким праздником, все зарядились праздничным настроением на все новогодние каникулы.

22 декабря девочек пригласили в центр детского творчества «Успех», которым руководит Татьяна Борисовна Казакевич. Для девчат был проведён мастер-класс «Новогодняя фоторамка», провела его педагог Елизавета Юрьевна Германцева. После окончания мастер-класса появился долгожданный Дед Мороз и подарил каждой девочке красивую куклу. Продолжился праздник за накрытыми столами со сладостями. Это мероприятие было организовано Камчатским региональным отделением общероссийской организацией «Деловая Россия». Все девочки получили массу положительных впечатлений и радости.

23 декабря ребят пригласили на новогоднюю сказку «Чудеса в новогоднем лесу» в Духовно-просветительский центр. Войдя в центр, дети сразу же попали в атмосферу праздника. Для девчонок и мальчишек был организован мастер-класс по изготовлению сказочного новогоднего оленя. Затем детей пригласили в зрительный зал, где они посмотрели красивую и добрую сказку, вместе с героями спасали подарки и веселились от души.  После спектакля ребят ждали сладкие новогодние призы. Ребята вернулись домой очень довольные.

23 декабря в гости к ребятам в детский дом приехали Дед Мороз, Снегурочка и команда неравнодушных людей, которые захотели остаться неизвестными. Привезла гостей лидер народного голосования в номинации «Забота о людях» конкурса «Поступки и люди Камчатского края» Елена Олеговна Хлопунова. Гости привезли для ребят пирожные, фрукты, игрушки на ёлку, поздравили детей с наступающими праздниками и подарили каждому ребёнку подарок.

Выражаем огромную благодарность   всем неравнодушным людям за организацию отдыха наших ребят, создание праздничного настроения и замечательные подарки! Благодарим руководителя центра детского творчества «Успех» Татьяну Борисовну Казакевич за организацию чудесного мероприятия! От души благодарим Ольгу Олеговну Некрашевич, генерального директора АНО Духовно-просветительский центр «Сретение» за приглашение и замечательную новогоднюю сказку!