Волонтеры КамГУ

Продолжаются мероприятия, посвященные Всемирному Дню ребенка.

Снежинка, Цветочек, Черепашка и другие…

23 ноября волонтерский отряд Камчатского Государственного университета им. Витуса Беринга под руководством Марины Соколовой посетил наш Детский дом. Студенты-волонтеры подготовили и провели творческие мастер-классы. Всего были организованы 3 площадки.  Наши дети с большим старанием и интересом работали с бумагой и клеем, делали поделки «Цветочек», «Снежинка», всевозможных животных из бумаги, используя технику оригами.

В мероприятии участвовали студенты I-III курсов филологического, психолого-педагогического и физико-математического факультетов КамГУ им. В. Беринга. Многие из ребят были впервые в нашем Детском доме и отметили открытость и доброжелательность наших воспитанников. Подобные встречи позволяют и взрослым, и детям проявить свои творческие возможности, завести новые знакомства и открыть в себе что-то новое и интересное.

 

Данное мероприятие состоялось в соответствии с планом работы, принятым 14 ноября на I заседании Координационного совета по развитию волонтерского движения и добровольчества.