День борьбы с туберкулезом

24 марта, по решению Всемирной организации здравоохранения, отмечается Международный день борьбы с туберкулезом. В рамках этого дня в Духовно-просветительском центре была проведена акция «Белая ромашка», куда пригласили наших детей. Вместе с волонтёрами из медицинского колледжа ребята сделали символ Международного дня борьбы с туберкулёзом — белые ромашки и написали пожелания, а эти ромашки подарят больным туберкулезом детям.

Но на этом мероприятие не закончилось, волонтёры продолжили играть с детьми, были организованы индивидуальные и командные игры, активные игры в сухом бассейне и познавательные развлечения на компьютере, а самым главным и ярким развлечением стали игры в интерактивной песочнице, где ребята с помощью технологий обычный песок превращали в земную поверхность с озёрами и горами, вулканами и долинами.

В общем, каждый ребёнок нашёл себе занятие по душе и не остался равнодушным. Детям было интересно и не хотелось уходить.

Благодарим Светлану Николаевну Серову, регионального координатора Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики» в Камчатском крае и Ольгу Олеговну Некрашевич, генерального директора Духовно-просветительского центра «Сретение» за отличное мероприятие! Дети получили колоссальное удовольствие!