Открытое занятие ««Дикие животные нашего леса»

25 апреля воспитателем Н.В. Кашиной было проведено коррекционное занятие по теме «Дикие животные нашего леса». Занятие проводилось с использованием электронно-образовательного ресурса – интерактивной доски.

Благодаря наглядности и интерактивности занятие прошло интересно и динамично. Воспитанники вовлеклись в активную работу. Интерактивные элементы позволили ребятам перейти от пассивного к активному усвоению учебного материала, дали возможность работать самостоятельно на доске. При помощи интерактивной доски ребята работали с наглядным материалом, смотрели видео, провели физминутку, гимнастику для глаз. В конце занятия педагог закрепил материал при помощи аппликации. Ребята вместе сделали макет весеннего леса, где живут дикие животные.

Ребятам понравилось работать с интерактивной доской, они с большим интересом выполняли задания.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что использование на занятиях интерактивных заданий способствует успешному восприятию учебного материала, повышается учебная мотивация и активизируется вовлеченность воспитанников в учебный процесс, что приводит к росту познавательной активности.