Поздравляем с юбилеем

15 марта одна из самых опытных сотрудников нашего детского дома, Капиталина Николаевна Потеряева, отметила свой 80-летний юбилей. Капиталина Николаевна работает в детском доме с 10.05.1973 г., в течение этих лет Капиталина Николаевна работала в должности санитарки-няни, воспитателя, заведующего хозяйством, инструктора по труду. Капиталина Николаевна долгое время ухаживала за самыми маленькими, очень подвижными, непослушными детишками, только поступившими в детский дом. Капиталина Николаевна, как заботливая мама, учила их держать ложку, чистить зубы, одеваться и многому другому. А это очень непросто – научить умственно отсталого ребёнка самому необходимому. На сегодняшний день Капиталина Николаевна работает с девочками-подростками в должности младшей медицинской сестры по уходу за больными. Совместно с воспитателями Капиталина Николаевна принимает активное участие по привитию детям трудолюбия, культуры общения, самообслуживания.  Воспитанницы ее любят и с нетерпением ждут встреч с ней. Она по-матерински заботлива, внимательна к каждому ребёнку, находит индивидуальный подход, умеет всегда разрешить детский конфликт или спор.

Капиталина Николаевна была награждена Почётной грамотой Главы Елизовского районного муниципального образования, Почетной грамотой Главы Елизовского городского поселения, Благодарностью Министерства социального развития и труда Камчатского края, неоднократно поощрялась администрацией Учреждения.

17 марта в тёплой обстановке директор детского дома Анжелика Витальевна Литвинова от имени коллектива поздравила Капиталину Николаевну с юбилеем, торжественно вручила цветы и подарок и пожелала крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии и оптимизма.